Aktuelle Termine und Veranstaltungen

Freitag 20.01.17 14:15
17:00
19:30
Sippe Siebenschläfer
Pfadis Schwarzer Panther
Meditatives Tanzen
Samstag 21.01.17    
Sonntag 22.01.17 10:00
19:00
GD
Taizé-Gebet
Montag 23.01.17 12:00 SPROUTS - Mittagstisch
Dienstag 24.01.17 12:00
09:30
17:30
20:00
20:00
19:30
SPROUTS - Mittagstisch
EL-Ki-Gruppe    
Sippe           
Sippe Rothirsch
Anonyme Alkoholiker
Kirchenchorprobe    
Mittwoch 25.01.17 15:30
15:00
17:45
19:30
Konfirmandenunterricht
Sippenstunde Braunbär
Sippe Reh
KGR-Sitzung
Donnerstag 26.01.17 10:00
15:00
16:30 
18:00
18:15
18:30
20:00

El-Ki- Gruppe
Café Tässle
Sippe Murmeltier
Sippe Baummarder
Sippe Eichhörnchen
Selbsthilfegruppe
Konfi 3 Anmeldung
Freitag 27.01.17 14:15
17:00
Sippe Siebenschläfer
Pfadis Schwarzer Panther
Samstag 28.01.17    
Sonntag 29.01.17 10:30 Ökumenischer GD in CK
Montag 30.01.17 12:00 SPROUTS - Mittagstisch
Dienstag 31.01.17 12:00
09:30
14:30
17:30
20:00
20:00
19:30
SPROUTS - Mittagstisch
EL-Ki-Gruppe    
Gemeindedienst
Sippe           
Sippe Rothirsch
Anonyme Alkoholiker          
Kirchenchorprobe    
Mittwoch 01.02.17 15:30
15:00
17:45
Konfirmandenunterricht
Sippenstunde Braunbär
Sippe Reh 
Donnerstag 02.02.17 10:00
15:00
16:30 
18:00
18:15
18:30
20:00

El-Ki- Gruppe
Café Tässle
Sippe Murmeltier
Sippe Baummarder
Sippe Eichhörnchen
Selbsthilfegruppe
Theaterprobe
Freitag 03.02.17 14:15
17:00
18:30
Sippe Siebenschläfer
Pfadis Schwarzer Panther
Waldheim-Erinnerungsfest
Samstag 04.02.17    
Sonntag 05.02.17 10:00 GD
Montag 06.02.17 12:00 SPROUTS - Mittagstisch
Dienstag 07.02.17 12:00
09:30
17:30
20:00
20:00
19:30
20:00
SPROUTS - Mittagstisch
EL-Ki-Gruppe    
Sippe           
Sippe Rothirsch
Anonyme Alkoholiker
Kirchenchorprobe   
Gebetskreis
Mittwoch 08.02.17 15:30
15:00
17:45
Konfirmandenunterricht
Sippenstunde Braunbär
Sippe Reh 
Donnerstag 09.02.17 10:00
15:00
16:30 
18:00
18:15
18:30
20:00

El-Ki- Gruppe
Café Tässle
Sippe Murmeltier
Sippe Baummarder
Sippe Eichhörnchen
Selbsthilfegruppe
Theaterprobe
Freitag 10.02.17 14:15
17:00
16:00
Sippe Siebenschläfer
Pfadis Schwarzer Panther
CINDERELLA-Puppenbühne
Samstag 11.02.17    
Sonntag 12.02.17 10:00 GD mit AM
Montag 13.02.17 12:00 SPROUTS - Mittagstisch
Dienstag 14.02.17 12:00
09:30
17:30
20:00
20:00
19:30
SPROUTS - Mittagstisch
EL-Ki-Gruppe    
Sippe           
Sippe Rothirsch
Anonyme Alkoholiker          
Kirchenchorprobe    
Mittwoch 15.02.17 15:30
15:00
17:45
Konfirmandenunterricht
Sippenstunde Braunbär
Sippe Reh 
Donnerstag 16.02.17 10:00
15:00
16:30 
18:00
18:15
18:30
20:00

El-Ki- Gruppe
Café Tässle
Sippe Murmeltier
Sippe Baummarder
Sippe Eichhörnchen
Selbsthilfegruppe
Theaterprobe
Freitag 17.02.17 14:15
17:00
19:30
Sippe Siebenschläfer
Pfadis Schwarzer Panther
Meditatives Tanzen
Samstag 18.02.17 13:00 Kindertrauergruppe
Sonntag 19.02.17 10:00
11:15
GD   Kiki
Tauf-GD
Montag 20.02.17 12:00 SPROUTS - Mittagstisch
Dienstag 21.02.17 12:00
09:30
17:30
20:00
20:00
19:30
SPROUTS - Mittagstisch
EL-Ki-Gruppe    
Sippe           
Sippe Rothirsch
Anonyme Alkoholiker          
Kirchenchorprobe    
Mittwoch 22.02.17 15:30
15:00
17:45
19:30
Konfirmandenunterricht
Sippenstunde Braunbär
Sippe Reh
KGR-Sitzung
Donnerstag 23.02.17 10:00
15:00
15:00
16:30 
18:00
18:15
18:30
20:00

El-Ki- Gruppe
Beginn Konfi 3
Café Tässle
Sippe Murmeltier
Sippe Baummarder
Sippe Eichhörnchen
Selbsthilfegruppe
Theaterprobe
Freitag 24.02.17 14:15
17:00
Sippe Siebenschläfer
Pfadis Schwarzer Panther
Samstag 25.02.17   Faschingsferien
Sonntag 26.02.17 10:00 GD 
Montag 27.02.17    
Dienstag 28.02.17    
Mittwoch 01.03.17    
Donnerstag 02.03.17    
Freitag 03.03.17    
Samstag 04.03.17    
Sonntag 05.03.17 10:00 GD mit AM
Montag 06.03.17 12:00 SPROUTS - Mittagstisch
Dienstag 07.03.17 12:00
09:30
17:30
20:00
20:00
19:30
20:00
SPROUTS - Mittagstisch
EL-Ki-Gruppe    
Sippe           
Sippe Rothirsch
Anonyme Alkoholiker
Kirchenchorprobe   
Gebetskreis
Mittwoch 08.03.17 15:30
15:00
17:45
18:00
Konfirmandenunterricht
Sippenstunde Braunbär
Sippe Reh
Besuchsdienst
Donnerstag 09.03.17 10:00
15:00
15:00
16:30 
18:00
18:15
18:30
20:00

El-Ki- Gruppe
Konfi 3
Café Tässle
Sippe Murmeltier
Sippe Baummarder
Sippe Eichhörnchen
Selbsthilfegruppe
Theaterprobe
Freitag 10.03.17 14:15
17:00
Sippe Siebenschläfer
Pfadis Schwarzer Panther
Samstag 11.03.17    
Sonntag 12.03.17 10:00
19:00
GD mit Kiki und Kirchencafé
Taizé-Gebet
Montag 13.03.17 12:00 SPROUTS - Mittagstisch
Dienstag 14.03.17 08:00
12:00
09:30
17:30
20:00
20:00
19:30
Schulsozialtraining GidTaus
SPROUTS - Mittagstisch
EL-Ki-Gruppe    
Sippe           
Sippe Rothirsch
Anonyme Alkoholiker          
Kirchenchorprobe    
Mittwoch 15.03.17 08:00
15:30
15:00
17:45
Schulsozialtraining GidTaus
Konfirmandenunterricht
Sippenstunde Braunbär
Sippe Reh 
Donnerstag 16.03.17 10:00
15:00
15:00
16:30 
18:00
18:15
18:30
20:00

El-Ki- Gruppe
Konfi 3
Café Tässle
Sippe Murmeltier
Sippe Baummarder
Sippe Eichhörnchen
Selbsthilfegruppe
Theaterprobe
Freitag 17.03.17 14:15
17:00
19:30
Sippe Siebenschläfer
Pfadis Schwarzer Panther
Meditatives Tanzen
Samstag 18.03.17 13:00 Kindertrauergruppe
Krauteraktion
Sonntag 19.03.17 10:00 GD mit Taufe im Anschluss         bring and share-Mittagessen
Montag 20.03.17 12:00 SPROUTS - Mittagstisch
Dienstag 21.03.17 12:00
09:30
17:30
20:00
20:00
19:30
SPROUTS - Mittagstisch
EL-Ki-Gruppe    
Sippe           
Sippe Rothirsch
Anonyme Alkoholiker          
Kirchenchorprobe    
Mittwoch 22.03.17 15:30
15:00
17:45
19:30
Konfirmandenunterricht
Sippenstunde Braunbär
Sippe Reh
KGR-Sitzung
Donnerstag 23.03.17 10:00
15:00
15:00
16:30 
18:00
18:15
18:30
20:00

El-Ki- Gruppe
Konfi 3
Café Tässle
Sippe Murmeltier
Sippe Baummarder
Sippe Eichhörnchen
Selbsthilfegruppe
Theaterprobe
Freitag 24.03.17 14:15
17:00
Sippe Siebenschläfer
Pfadis Schwarzer Panther
Samstag 25.03.17 14:00 Chorprojekt CV
Sonntag 26.03.17 10:00
17:30
Eiserne Konfirmation Kiki
Kreuz&quer-GD
Montag 27.03.17 12:00 SPROUTS - Mittagstisch
Dienstag 28.03.17 12:00
09:30
17:30
20:00
20:00
19:30
SPROUTS - Mittagstisch
EL-Ki-Gruppe    
Sippe           
Sippe Rothirsch
Anonyme Alkoholiker          
Kirchenchorprobe    
Mittwoch 29.03.17 15:30
15:00
17:45
Konfirmandenunterricht
Sippenstunde Braunbär
Sippe Reh 
Donnerstag 30.03.17 10:00
15:00
15:00
16:30 
18:00
18:15
18:30
20:00

El-Ki- Gruppe
Konfi 3
Café Tässle
Sippe Murmeltier
Sippe Baummarder
Sippe Eichhörnchen
Selbsthilfegruppe
Theaterprobe
Freitag 31.03.17 14:15
17:00
17:00
Sippe Siebenschläfer
Pfadis Schwarzer Panther
Bezirkssynode